каталог статей
Главная страницаФорумФотоВидеоразделкаталог файловДетали Nfs WorldВступить в WCRCСоревнования с WCRCИтоги соревнований с WCRCWCRC В контактеWCRC на анлимитед

• Горячие новости на скорую руку (384)
  • Как стать участником гоночного клуба WCRC в NFS WORLD (102)
  • Nissan 350z (4)
  • Поздравления (131)

• Сегодня были

Последние комментарии
    Артём написал:
    Валера открой там тему. Впиши меня кстати. Я тебе там в ЛС написал.

Есть идея. Можно создать в РК собственную группу, в ней общаться, ну и т.д.

Ну что братцы, погоняем ?  yahoo

MouS написал:
    Записываемся! >>>тут<<<

Дмитрий написал:
    Привет,я тут типо новенький,но хочу поучаствовать в развитии клуба!Если что мой ник на форуме WOS(DimaGames).

3 этап чемпионата Russian Drift Series Восток 2012 года

В мероприятии приняло участие 14 гонщиков из Владивостока, Дальнегорска и Хабаровска.

Этап запомнился зрелищными авариями. Во время квалификации Денис Попов, участник из Хабаровска, два раза перевернул свою машину через крышу, а позже, во время отборочных заездов Топ-8, Дальнегорский гонщик Олег Денисевич столкнулся с бетонным блоком ограждения и повредил бензобак автомобиля, из-за чего произошло возгорание топлива, но к счастью топливо быстро потушили, однако принимать участие в гонке Олег уже не смог, хотя и сам он, и Денис Попов во время аварий не пострадали, чего не скажешь о машинах. Тем не менее, оба дрифтера не намерены прекращать свое дальнейшее участие в чемпионате RDS Восток.

14. Попов Денис, г. Хабаровск (Nissan Skyline R32)          — сход

Денис Бережной, новичок чемпионата, не был допущен к участию в парных заездах. Таким образом, Константин Авшаров, который должен был ехать с ним в паре в Топ-16, автоматически прошел в следующий круг соревнований.

Аналогично в Топ-8 прошли Олег Денисевич, Сергей Пягай, Егор Шумилкин.

Остальным гонщикам пришлось соревноваться между собой. В заезде Андрея Тараненко и Дениса Ри выиграл Ри, Артем Лисица выбил из дальнейшей борьбы Илью Федорова, Антон Дубовик — Константина Горчакова, а Максим Якубицкий — Сергея Сорокина.

Заезды Топ-8, начавшиеся с аварии Олега Денисевича, которая случилась во время его заезда с Денисом Ри, продолжились борьбой Пягая и Лисицы (в которой выиграл Сергей Пягай), Шумилкина и Дубовика (победа оказалась за Антоном Дубовиком) и завершилась заездом Авшарова и Якубицкого, итогом которого стал выигрыш Константина Авшарова.  Зрители в полной мере насладились этапом — в этот день RDS показал им настоящее зрелище — и напомнил, что автоспорт опасен, ценой двух болидов.

В заездах Топ-4, таким образом, встретились сначала Сергей Пягай и Денис Ри. Ри, впервые за сезон выехавший на трассу, показал прекрасный парный дрифт, плотно идя за соперниками вторым. Тем не менее, он проиграл Сергею и мог бороться только за 3 место.

Следующая пара — Константин Авшаров и Антон Дубовик — в этот раз стала демонстрацией борьбы Владивостока и Хабаровска, и завершилась победой Владивостока — Авшаров вышел в финал.

В напряженных финальных заездах Денис Ри, еще не совсем освоившийся с машиной после перестановки мотора, проиграл Антону Дубовику. Константин Авшаров, которому наконец улыбнулась удача в сезоне—2012, все—таки уступил победу Сергею Пягаю. Сергей выиграл уже третий этап RDS Восток, и призовой пьедестал получил следующий вид:

1. Сергей Пягай
    2. Константин Авшаров
    3. Антон Дубовик

Настоящим украшением этапа стали танцы девушек гоу-гоу, а также 15 девушек-моделей, сопровождавших участников на параде перед парными заездами и защищавших их от палящего солнца зонтиками с символикой PrimRing.

По итогам 3 этапа чемпионата RDS Восток сумма набранных участниками очков такова: